Тематические мероприятия по подготовке и проведению выборов Президента РФ

07 февраля 2024 г.
Тематические мероприятия по подготовке и проведению выборов Президента РФ. . . . . . . . . . . . .
Тематические мероприятия по подготовке и проведению выборов Президента РФ.

В детском саду прошли тематические мероприятия по подготовке и проведению выборов Президента РФ. В торжественной обстановке ребята исполнили гимн России, вспомнили символы государства, понятия «выборы», «кандидат», «избирать и быть избранным», «президент», «народ», «бюллетень».

Ребята голосовали за одного кандидата в отдельной кабинке и бросали свой бюллетень в урну. За порядком следили правоохранительные органы.

Такие игровые ситуации необходимы в детском саду, т.к.  гражданско-патриотическое и правовое воспитание является одной из важнейших задач дошкольного образования.