18 декабря 2023 г.
В период с 20 по 24 ноября 2023 года в детском саду впервые прошла Неделя Психологии. Неделя Психологии. Неделя Психологии. Неделя Психологии. Неделя Психологии. . Неделя Психологии. Неделя Психологии.
Неделя Психологии.
Неделя Психологии.

Самым запоминающим мероприятием на Неделе Психологии стал тренинг для воспитателей и специалистов «Психолого-педагогическая компетентность педагогов ДОУ» под руководством педагога-психолога Ленковой Алевтины Валентиновны.

Тренинг начался с приветствия и знакомства участников, далее участники разделились на команды и включились в интеллектуальную игру. Команды состязались в решении педагогических задач, определяли статус воспитанников, учились разрешать конфликтные ситуации. Затронули тему и педагогической этики, ведь этот вопрос также формирует образ педагога. В завершение, каждый участник обозначил свой уровень компетенции и «поплавал в релаксационном ручейке».

Все педагоги получили заряд положительных эмоций и новые «компетентные» знания в свою копилку.